En 40 líneas
www.en40lineas.com.ar
jueves 13 de diciembre de 2018 - Edición Nº2391
Política

Se eligieron las autoridades de las Comisiones Permanentes del Concejo Deliberante

3 abr - Para el período de sesiones ordinarias N° 75.

El Concejo Deliberante de La Plata, presidido por Fernando Ponce, designó a las autoridades de las Comisiones Permanentes para el período de sesiones ordinarias N ° 75.

Las comisiones quedaron constituidas de la siguiente manera:

Planeamiento, Urbanismo y Tierras:
Presidente: Mor Roig, Javier
Vicepresidente: Tolosa Paz, Victoria
Secretario: Lugli, Fabián
Crespo, Gastón
Frangul, Claudio
Irurueta, Julio
Riesgo, Lorena
Ronga Villafañe, Guillermo

Seguridad Pública y Derechos Humanos:
Presidente: Musto, Darío
Vicepresidente: Rodríguez, Virginia
Secretario: Vander, Cristian
Abraham Palma, Raúl
Borgini, Pedro
Crespo, Gastón
Ponce, Fernando
Quintero Chasman, Julieta

Cultura, Educación y Deporte:
Presidente: Ronga Villafañe, Guillermo
Vicepresidente: Sanguinetti, Luciano
Secretario: Quintero Chasman, Julieta
Castagneto, Gastón
Lugli, Fabián
Musto, Darío
Ponce, Fernando
Rollie, Florencia

Medio Ambiente y Calidad de Vida:
Presidente: Crespo, Gastón
Vicepresidente: Mor Roig, Javier
Secretario: Riesgo, Lorena
Forte, Miguel
Krakover, Raquel
Ponce, Fernando
Ronga Villafañe, Guillermo
Vander, Cristian

Desarrollo Local, Industria y Producción:
Presidente: Rodríguez, Virginia
Vicepresidente: Vander, Cristian
Secretario: Lucha, Liliana
Abraham Palma, Raúl
Forte, Miguel
Krakover, Raquel
Quintero Chasman, Julieta
Rollié, Florencia

Obras y Servicios Públicos:
Presidente: Abraham Palma, Raúl
Vicepresidente: Lugli, Fabián
Secretario: Musto, Darío
Arriaga, Francesco
Rollié, Florencia
Ronga Villafañe, Guillermo
Sanguinetti, Luciano
Tolosa Paz, Victoria

Salud y Medicina Social:
Presidente: Krakover, Raquel
Vicepresidente: Borgini, Pedro
Secretario: Rodríguez, Virginia
Arriaga, Francesco
Castagneto, Gastón
Herrán Castagneto, Ana
Irurueta, Julio
Lucha, Liliana

Hacienda, Presupuesto y Cuentas:
Presidente: Irurueta, Julio
Vicepresidente: Riesgo, Lorena
Secretario: Tolosa Paz, Victoria
Crespo, Gastón
Frangul, Claudio
Lucha, Liliana
Mor Roig, Javier
Sanguinetti, Luciano

Turismo:
Presidente: Gómez, Norberto
Vicepresidente: Arriaga, Francesco
Secretario: Lucha, Liliana
Abraham Palma, Raúl
Forte, Miguel
Herrán Castagneto, Ana
Krakover, Raquel
Rollié, Florencia

Comentarios

Más noticias

NEWSLETTER

Suscríbase a nuestro boletín de noticias